Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 290 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,700 консультаций



 

Алименты

Моему сыну 10 лет.в браке не сотояли отцовство признано. не живем 7 лет.по имеющей информации отец купил квартиру, крузер 200, а сам теперь на зоне. есть ли возможность подать на него на алименты и будет ли смысл.
Вопрос №466892 от 02.02.2012 03:29 / хабаровск


Ответ от 02.02.2012 04:18

Если сейчас он отбывает наказание,то никакого смысла обращаться за алиментами нет.С чего взыскивать алименты? Вот освободится,тогда и обращайтесь...



Ответ от 16.02.2012 10:10

Предыдущий ответ неверен,Вам стоит обратиться за взысканием алиментов с вашего бывшего мужа на содержание вашего ребенка т.к. заключенные тоже имеют право трудиться,и с их заработной платы получаемой ими в местах лишения свободы отлично все удерживается. Смотрите п.2 ст. 107 УИК РФ



Ответ от 11.07.2016 19:27

олеся, При этом согласно Семейному кодексу РФ (пп. 2, 3 ст. 83) размер твердой денежной суммы определяется судом, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.



Ответ от 18.07.2016 11:31

олеся, В первом случае алименты рассчитываются по тем же правилам, как и на одного ребёнка. Этот способ называется процентным. По законам нашей страны, на двоих детей родитель должен платить 33% от своих доходов. Именно этот вариант применяется в большинстве случаев. Если зарплата отца 60000 рублей, то алименты составляют 20000 рублей.
Во втором варианте выплачивается определённая, фиксированная сумма. Суды не очень любят этот вариант, ведь здесь сложнее определить справедливую сумму. Этот вариант используется, когда у отца нет стабильного и постоянного источника дохода.



Ответ от 07.09.2016 18:20

олеся, Взыскать задолженность по алиментам за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов можно в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению к взысканию.

Если алименты не выплачивались по вине родителя-должника, они могут быть рассчитаны за весь прошедший период.

Пристав рассчитывает задолженность исходя из условий соглашения об уплате алиментов и заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось (ст. 113 СК РФ).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»