Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 160 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,787 консультаций



 

Алименты

Мой бывший муж находиться на пенсии по выслуге лет (ему 35) и платит алименты дочери 1900 руб. временами он работает не официально, но никакой материальной помощи он дочери(ей 12 лет) не оказывает. еще говорит, что переведет и эти 1900 руб. на счет с которого дочь сможет снимать деньги сама когда будет совершеннолетней.на что тогда мне кормить и одевать ребенка, если моя зарплата 6000 руб.?
Вопрос №466901 от 02.02.2012 06:45 / барнаул


Ответ от 02.02.2012 07:49

он не сможет переводить эти деньги на счет, вернее сможет, но они не будут считаться алиментами, а он обязан по суду ежемесячно платить алименты именно вам.



Ответ от 11.07.2016 19:27

татьяна александровна, При этом согласно Семейному кодексу РФ (пп. 2, 3 ст. 83) размер твердой денежной суммы определяется судом, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.



Ответ от 18.07.2016 11:31

татьяна александровна, В первом случае алименты рассчитываются по тем же правилам, как и на одного ребёнка. Этот способ называется процентным. По законам нашей страны, на двоих детей родитель должен платить 33% от своих доходов. Именно этот вариант применяется в большинстве случаев. Если зарплата отца 60000 рублей, то алименты составляют 20000 рублей.
Во втором варианте выплачивается определённая, фиксированная сумма. Суды не очень любят этот вариант, ведь здесь сложнее определить справедливую сумму. Этот вариант используется, когда у отца нет стабильного и постоянного источника дохода.



Ответ от 07.09.2016 18:20

татьяна александровна, Взыскать задолженность по алиментам за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов можно в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению к взысканию.

Если алименты не выплачивались по вине родителя-должника, они могут быть рассчитаны за весь прошедший период.

Пристав рассчитывает задолженность исходя из условий соглашения об уплате алиментов и заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось (ст. 113 СК РФ).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»