Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 282 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,706 консультаций



 

Увольнение родившей женщины

Подскажите как быть в конкретной ситуации и что делать, статьи уже читала, но нужно конкретно услышать простым языком!
Я устроилась на работу, забеременела, работодатель сказал что не будет продлевать мой срочный трудовой договор на 1 год. Я только и работала там, чтоб денежки получать хорошие. а тут такое заявили. Рожу я за месяц до увольнения, раньше же меня не могут уволить? Могу ли я что нибудь сделать чтоб остаться у них хотя бы до 1.5 лет?
Помогите
Вопрос №466974 от 02.02.2012 12:44 / Хабаровск


Ответ от 16.02.2012 09:58

Ст.261 Трудового кодекса РФ гласит что трудовой договор с беременной женщиной нельзя расторгать,в случае вашем работодатель обязан продлить трудовой договор по вашему письменному заявлению.По второй части вопроса, до исполнения 3-х лет вашему ребенку,расторжение с вами трудового договора по инициативе работодателя не допускается.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»