Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 301 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,010 консультаций



 

Банк хочет наложить арест на квартиру

Сын взял кредит на 50тыс руб в банки. С 2007 года не платит. У нас с мужем кооперативная квартира, сын прописан у нас. Теперь банк хочет наложить арест на долю сына в квартире. Имеет ли сын долю? Может банк наложить арест ?
Вопрос №467144 от 02.02.2012 20:52 / энгельс


Ответ от 02.02.2012 22:17

во-первых, банк не имеет полномочий накладывать арест
во-вторых, если квартира оформлена на вас с мужем, то доли сына в квартире нет.
помогите сыну расплатиться с банком. долги растут как снежный ком.



Ответ от 02.02.2012 22:34

если вы собственник, а сын просто прописан, то вам бояться нечего, доли сына в квартире нет, она может быть только у собственника, указано в свид-ве о регистрации квартиры.Это первое, а второе, без суд. решения банк не сможет забрать квартиру или наложить арест. если с 2007 года сын не платит и нет судебного решения по иску банка, то с момента последней проплаты, а имеенно с 2007 года отсчитывайте срок давности он составляет 3 года,если он прошёл и нет судебного решения, то платить не стоит, если вы сейчас начнёте платить, то срок исковой давности пойдёт по новому. В вашем случае срок исковой давности прошёл, банк не обратился в суд, ничего не платите тогда. А если решение суда есть, то платите хотя бы по 100-200 руб ежемесячно, чтобы приставы не возбудили против сына уголовное дело за неисполнение решения суда, а если есть возможность, то на основании решения суда платите больше.



Ответ от 30.01.2013 15:02

В данной ситуации не слушайте сказки банка они все там хорошие психологи и бывшие работники МВД,ФСБ,УБЭП они умеют наводить жути на людей. А арест налагает только суд на основании судебного решения и исполнительного листа который подается в УФССП определенного района города. А если нет судебного решения вам боятся не чего. Вам лучше добровольно обратиться в банк и поговорить с ними выслушать варианты решения проблемы и их условия. Да и другой вопрос сумма 50 тыс не великая сумма можно ее платить погасите половину договоритесь с банком о реконструктеризации долга такое возможно.



Ответ от 30.01.2013 15:04

А,что против сына возбудят уголовное дело это все байки статья 177 УК РФ это так страшилка. Я вот из своей практики еще не видел кого привлекли по этой статье да и опять сумма смешная 50 тыс в данной случае полстраны в кредитной кабале и все живут споойно



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»