Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 167 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,816 консультаций



 

Отпуск при увольнении по переводу

Предприятие-банкрот меняет имя. Мы увольняемся и тут же устраиваемся в ту же фирму с другим именем по переводу. Сохранится ли очередной отпуск. В отделе кадров говорят,что выплатят компенсацию и отпуск надо зарабатывать снова. Это правильно?
Вопрос №467283 от 03.02.2012 14:04 / нижневартовск


Ответ от 06.06.2014 10:17

Уважаемый Владимир, да, вам ответили правильно, вот если бы вы переходили на другое место работы через перевод, тогда у вас отпуск бы сохранился. А так при увольнении вы должны получить компенсацию за неиспользованный отпуск (статья 127 ТК РФ).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»