Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 192 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,274 консультации



 

Заявление в полицию о совращении

Родители моей девушки запрещают со мной общаться. И в одной из ссор её мать пригрозила подать заявление в полицию о совращении её дочери, хотя ничего между нами не было(в смысле интима и полового контакта) Моей девушке 16 лет. Мне 18. Я читал, что "возраст согласия" в России наступает как раз с 16 лет. Возможно мне уголовное наказание за то, если у нас будет половая связь по абсолютному согласию??? Вроде как даже родители не имеют права запрещать половой контакт ну...формально.
Вопрос №467379 от 03.02.2012 19:44 / Екатеринбург


Ответ от 03.02.2012 22:34

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста, наказывается штрафом в размере до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет (ст.135 УК РФ).



Ответ от 04.02.2012 03:58

Если Вашей девушке уже 16 лет,то все разговоры о "совращении" - пустопорожняя болтовня.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»