Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 148 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,134 консультации



 

Собственник без квартиры

Я являюсь собственником квартиры с 2007 года. Прописана в квартире только моя бабушка, сам живу в другом городе. Техпаспорт и свидетельство о регистрации у меня на руках. 10.01.12 позвонила мне бубушка и сказала что, документы востановила и продала.Я не поверил, решил уточнить, через ЕГРП узнал что квартира действительно в собственности уже другого человека с 1.11.11. Как это возможно без моего присуствия и согласия???
Вопрос №467393 от 03.02.2012 21:06 / Великий Новгород


Ответ от 03.02.2012 21:54

вы можете в судебном порядке признать сделку купли-продажи недействительной.



Ответ от 03.02.2012 21:58

вопросы к ЕГРП: каким образом ей были выданы документы на ваше имя? каким образом прошла регистрация сделки в ЕГРП с документами на ваше имя?



Ответ от 04.02.2012 02:42

Если информация о продаже квартиры,юридическим собственником которой Вы являетесь,обьективна,то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании данной сделки купли-продажи недействительной (ст. 168 Гражданского кодекса РФ).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»