Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 277 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,624 консультации



 

Алименты

Бывший муж 18.11.2011 осужден по ст.157 УК РФ,ч.1 к 6 месяцам исправительных работ.До настоящего времени не трудоустроился, Задолженность по алиментам составляет 197 696 руб. Могу ли я в настоящее время возбудить уголовное дело по ст.157 ч.1? Будет ли более строгое наказание?
Вопрос №467985 от 06.02.2012 14:07 / г.Миасс, Челябинская область


Ответ от 06.02.2012 14:29

возбуждает дело дознаватель. Обратитесь по этому поводу к приставам. наказание назначает суд.



Ответ от 08.07.2016 20:23

Светлана, Порядок взыскания алиментов не зависит от статуса отношений родителей ребенка. То есть не важно, разведены ли родители, состоят в браке либо таковой вообще никогда не был зарегистрирован.

Разница состоит только в содержании пакета документов, передаваемых в суд вместе с заявлением о вынесении приказа или иска о взыскании алиментов. Так, помимо документов, указанных выше, истцу, не состоящему и не состоявшему в браке с ответчиком, необходимо представить:

свидетельство об установлении отцовства;
свидетельство об усыновлении (удочерении) ребенка.
При отсутствии этих документов взыскание алиментов предваряется процедурой установления отцовства. Она также производится в судебном порядке



Ответ от 16.07.2016 19:10

Светлана, При обращении в суд следует обратить внимание, что окончательный размер алиментов зависит от множества факторов, которые принимаются судом во внимание, включая финансовое состояние и семейное положение обеих сторон. Рекомендуется подготовить все аргументирующие документы заранее, до обращения в суд, чтобы объяснить необходимость взыскания именно такой величины отчислений, которая вам нужна. От решения суда сумма алиментов может как увеличиться, так и уменьшиться



Ответ от 07.09.2016 17:38

Светлана, Родитель может написать в администрацию организации, где он работает, заявление о перечислении алиментов на счет второго родителя, с которым проживает ребенок, либо о выплате алиментов непосредственно получателю из кассы. Размер алиментов и сроки выплаты определяет и указывает в заявлении родитель, уплачивающий алименты. Администрация будет перечислять алименты по указанным реквизитам или выдавать их при расчете заработной платы. Выплата алиментов в таком порядке не относится к случаям удержаний из заработной платы в целях трудового законодательства (п. 1 ст. 80 СК РФ; ст. 137 ТК РФ).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»