Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 163 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,858 консультаций



 

Алименты

Здравствуйте.скажите пожалуйста правда что с 1 марта размер алиментов будет соответствовать прожиточному минимому на каждого ребенка не зависимо от заработной платы алиментщика
Вопрос №468010 от 15.02.2012 02:50 / воронеж


Ответ от 06.02.2012 15:11

для этого нужен специальный закон пока о таком информации не было



Ответ от 15.02.2012 02:50

ну а как вот жить?когда бывшие мужья врут по поводу своей настоящей зарплате,и мы получаем гроши,что посоветуете?



Ответ от 15.02.2012 05:33

алименты приставы могут исчислять только на основании официальных справок о заработке.



Ответ от 08.07.2016 20:21

любовь, В соответствии со статьей 80 СК РФ оба родителя должны содержать своих детей до достижения ими 18 лет. В случае если один из них от этой обязанности уклоняется, средства взыскиваются в судебном порядке. При этом закон не связывает возникновение алиментных обязательств в отношении несовершеннолетнего ребенка с заключением или расторжением брака его родителями.



Ответ от 16.07.2016 19:07

любовь, Чаще всего алименты определяются в долях – такой способ расчёта позволяет не привязываться к конкретным цифрам, так как размер алиментов сообразен доходу плательщика. На одного ребенка положены алименты в размере 1\4, на двоих детей соответственно 1\3, а на троих и больше 1\2 дохода плательщика. Такой метод расчета сохраняет интересы и матери, и детей, и отца.



Ответ от 07.09.2016 17:37

любовь, Если родитель имеет постоянный доход, то алименты могут быть назначены в долевом отношении к доходу: на одного ребенка в размере одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителя.

Суд может увеличить или уменьшить размер этих долей в зависимости от материального или семейного положения сторон и других обстоятельств дела (например, нетрудоспособности членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступления инвалидности либо наличия заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступления ребенка на работу либо занятия им предпринимательской деятельностью) (ст. 81 СК РФ).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»