Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 221 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,026 консультаций



 

Могу ли претендовать на наследство своей бабушки

Моей бабушки 83 года, мой отец ее сын (умер в 2006 году), также у нее есть второй сын признаный инвалидом, в 2006 она оформила договор дарения своего дома на племянника, но в 2010 году попыталась расторгнуть этот договор так как племянник не выполнял условия договора и не ухаживал за ней и ее сыном, суд отказал в рассторжении договора дарения. Могу ли я и мой брат претендовать на наследство???
Вопрос №468223 от 07.02.2012 06:24 / Барнаул


Ответ от 07.02.2012 07:05

если она подарила дом своему племяннику, значит собственности у нее нет и наследовать вам будет нечего.



Ответ от 12.11.2016 19:39

Наталия,Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»