Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 210 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,644 консультации



 

Алименты

Скажите пожалуйста если всетаки закон об приравнивание алиментов к прожиточному минимуму вступит в силу получается мне рпийдется отдавать всю зарплату. Что можно будет сделать?Есть же и другой закон о том чтобы остаток не был меньше 50%от дохода а я буду отдавать все100%
Вопрос №468236 от 07.02.2012 08:27 / Г Алтайск


Ответ от 07.02.2012 08:53

какой смысл обсуждать закон, которого нет?



Ответ от 08.07.2016 20:18

Дмитрий, В соответствии со статьей 80 СК РФ оба родителя должны содержать своих детей до достижения ими 18 лет. В случае если один из них от этой обязанности уклоняется, средства взыскиваются в судебном порядке. При этом закон не связывает возникновение алиментных обязательств в отношении несовершеннолетнего ребенка с заключением или расторжением брака его родителями.



Ответ от 16.07.2016 19:04

Дмитрий, размер алиментов на двоих детей прописан именно на страницах этого юридического издания. Чтобы примерно представлять себе, что именно следует ожидать в плане финансовой поддержки от второго родителя, следует учесть следующие моменты расчета суммы содержания для двоих детей.

В 80-81 статьях Семейного Кодекса прописано, что минимальные алименты на двоих детей - проценты от заработка и других доходов второго родителя, равные одной трети, или иначе 33%. Однако в соответствии с 138 статьей Трудового Кодекса указано, что алименты не могут составлять более чем 70% от заработанного. То есть разброс суммы может быть довольно большим.



Ответ от 15.08.2016 19:38

Дмитрий,
Семейным кодексом Российской Федерации предусмотрена обязанность родителей удерживать ребенка по достижению ею совершеннолетия. Но при некоторых обстоятельствах уплата содержания может быть продлена и после 18 лет.



Ответ от 15.08.2016 19:38

Дмитрий,
Семейным кодексом Российской Федерации предусмотрена обязанность родителей удерживать ребенка по достижению ею совершеннолетия. Но при некоторых обстоятельствах уплата содержания может быть продлена и после 18 лет.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»