Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 261 консультацию,
а с 2010 года было проведено 559,691 консультацию



 

Алименты

Бывший муж осужден по ст.157 ч.1 на 6 месяцев исправительных работ 18.11.2011г. До настоящего времени не трудоустроился, алименты не выплачивает. Могу ли я в очередной раз возбудить уголовное дело по ст.157 ч.1 ,тем более, что задолженность составляет более 200 тыс.руб.? Будет ли наказание более существенным?
Вопрос №468249 от 07.02.2012 16:19 / г.Миасс


Ответ от 07.02.2012 16:19

Светлана, а зачем еще раз возбуждать дело? вам так хочется насолить бывшему мужу? У вас денег от этого прибавится или алименты сразу все выплатятся?



Ответ от 07.02.2012 16:24

Ни вторая,ни третья судимость по неуплате алиментов не прибавит Вам денег на содержание ребенка.К сожалению,правовых рычагов для того,чтобы заставить его работать и выполнять свои денежные обязательства не существует.



Ответ от 08.07.2016 20:18

Светлана, В соответствии со статьей 80 СК РФ оба родителя должны содержать своих детей до достижения ими 18 лет. В случае если один из них от этой обязанности уклоняется, средства взыскиваются в судебном порядке. При этом закон не связывает возникновение алиментных обязательств в отношении несовершеннолетнего ребенка с заключением или расторжением брака его родителями.



Ответ от 16.07.2016 19:04

Светлана, размер алиментов на двоих детей прописан именно на страницах этого юридического издания. Чтобы примерно представлять себе, что именно следует ожидать в плане финансовой поддержки от второго родителя, следует учесть следующие моменты расчета суммы содержания для двоих детей.

В 80-81 статьях Семейного Кодекса прописано, что минимальные алименты на двоих детей - проценты от заработка и других доходов второго родителя, равные одной трети, или иначе 33%. Однако в соответствии с 138 статьей Трудового Кодекса указано, что алименты не могут составлять более чем 70% от заработанного. То есть разброс суммы может быть довольно большим.



Ответ от 15.08.2016 19:37

Светлана,
Семейным кодексом Российской Федерации предусмотрена обязанность родителей удерживать ребенка по достижению ею совершеннолетия. Но при некоторых обстоятельствах уплата содержания может быть продлена и после 18 лет.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»