Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 278 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,202 консультации



 

Наследственный спор

В 1982 году умерла бабушка, по завещанию мать вступила в наследство ( дом в пригороде с землей), но не зарегистрировала. Умерла в 2004 году. Наследниками являются муж и сын, но они до сих пор не подали на наследство. У сына есть прописка в этом доме. Как в данный момент лучше поступить, чтобы оформить документы на сына без участия мужа?
Вопрос №468472 от 07.02.2012 19:57 / Тюмень


Ответ от 07.02.2012 20:01

сын может обратиться к нотариусу, раз он прописан, то считается, что он фактически принял наследство. Но и муж может претендовать на свою долю в наследстве.



Ответ от 12.11.2016 19:33

Ольга,
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»