Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 156 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,131 консультацию



 

Алименты

Муж платит на двоих детей от разных браков по 25% каждой и еще выплачивает долг 20% и того 70%. если я подаю на алименты, в каком процентном соотношении они будут выплачиваться? и кто будет их пересчитывать. (просто мужу не хочется связываться со своими бывшими и подавать на снижение алиментов). и можно ли вообще освободить от выплаты алиментов, если одна его бывшая жена получает на много больше его (к примеру она получает 50000р, а мой муж 8000р, я не работаю).
Вопрос №468500 от 07.02.2012 21:02 / Челябинск


Ответ от 07.02.2012 21:06

если муж не подаст на уменьшение размера алиментов до 33%, то так и будет платить по 25%. за него это никто не сделает.



Ответ от 08.07.2016 20:12

Ольга, Ст. 81 СК РФ установлен размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке: на одного ребенка – (25%) заработка и иного официального дохода родителя (Вашего мужа). Размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.



Ответ от 16.07.2016 18:56

Ольга, размер алиментов на двоих детей прописан именно на страницах этого юридического издания. Чтобы примерно представлять себе, что именно следует ожидать в плане финансовой поддержки от второго родителя, следует учесть следующие моменты расчета суммы содержания для двоих детей.

В 80-81 статьях Семейного Кодекса прописано, что минимальные алименты на двоих детей - проценты от заработка и других доходов второго родителя, равные одной трети, или иначе 33%. Однако в соответствии с 138 статьей Трудового Кодекса указано, что алименты не могут составлять более чем 70% от заработанного. То есть разброс суммы может быть довольно большим.



Ответ от 11.08.2016 10:12

Ольга, Алиментные платежи предназначены для содержания ребенка, но выплачиваются родителю, на иждивении которого находится ребенок. Эти средства имеют строгое целевое назначение, могут расходоваться только на конкретного ребенка, на другие цели их расходование недопустимо.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»