Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 152 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,281 консультацию



 

Ежегодная перерегистрация пособия на ребенка до 16 лет

Требуется ли мне проходить ежегодную перерегистрацию на пособие ребенка до 16 лет, чтобы подтвердить статус малоимущей семьи и получать это пособие? я в разводе с мужем и воспитываю ребенка одна, алименты он платит время от времени, и в данное время я ухаживаю за пожилым отцом и доход составляет пенсия и алименты
Вопрос №468820 от 09.02.2012 03:35 / Южно-Сахалинск


Ответ от 09.02.2012 06:45

порядок и условия выплаты этого пособия предусматривается местным законодательством. Если там есть условие ежегодного предоставления документов о малоимущности, то все правомерно.



Ответ от 08.07.2016 20:07

Елена, Ст. 81 СК РФ установлен размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке: на одного ребенка – (25%) заработка и иного официального дохода родителя (Вашего мужа). Размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»