Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 245 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,505 консультаций



 

ИП и алименты

Мой муж хочет открыть ИП, как будут исчисляться алименты бывшей жене из этого бизнеса? Как сделать так чтобы сумма которую он получает не вся была показана. И как сделать так, чтобы размер алиментов уменьшился, у нас двое детей маленьких.
Вопрос №468931 от 09.02.2012 12:20 / Тюмень


Ответ от 12.06.2014 17:28

алименты выплачиваются в размере, который установлен решением суда

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.



Ответ от 06.07.2016 07:19

Катя, Вы должны обратиться в суд и потребовать взыскания алиментов. Алименты будут взыскиваться по российскому законодательству: на одного ребенка — одна четверть, на двух детей — одна треть, на трех и более детей — половина заработка и/или иного дохода родителя. После вынесения решения отдаете исполнительный лист судебным приставам.



Ответ от 16.07.2016 18:50

Катя, Размер алиментов на двоих детей не является фиксированной суммой, и регулируется статьей 81 семейного кодекса РФ. Чаще всего составляют алименты на двоих детей процент от зарплаты супруга, равный 33% его или ее ежемесячного дохода.



Ответ от 11.08.2016 10:05

Катя, Для взыскания денежного содержания в судебном порядке необходимо предъявить заявление о взыскании алиментов" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE+%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2/">исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Исковое заявление предъявляется родителем, на чьем содержании находится ребенок, лицами, заменяющими родителей, или органом опеки. Для удовлетворения требований не имеет значения, состоят родители в браке или нет. Требование может быть предъявлено в любое время с момента рождения ребенка.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»