Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 269 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,997 консультаций



 

Приватизация квартиры

В квартире прописаны 4 человека (я, моя мама, брат, и дочь (4 года)). если мы с дочкой выпишимся из этой квартиры и пропишимся в другое место, будет ли моя дочь участвовать в приватизации?
Вопрос №469259 от 10.02.2012 13:58 / Сергиев Посад


Ответ от 10.02.2012 14:08

могут быть препятствия в приватизации по мотиву того, что ребенок был выписан непосредственно перед ней.



Ответ от 10.02.2012 14:19

Нет, не будет.

На основании статьи 7 закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" в договор передачи в собственность помещения включаются только те несовершеннолетние, которые хоть и не проживают в данной квартире, но имею право пользования (прописаны).

С уважением, А.А. и А.Н.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»