Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 269 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,998 консультаций



 

Отпуск с последующим увольнением

Скажите пожалуйста: Я иду в отпуск на 14 дней (вообще, отпуск мне положен 42 дня),но я его поделила. и хочу написать в заявление-с последующим увольнением. Обязан ли работодатель предоставить мне все 42 дня и за сколько дней отпуска он должен мне заплотить? Последний отпуск у меня был в апреле 2011 года.
Вопрос №469369 от 10.02.2012 19:20 / Омск


Ответ от 14.06.2014 22:16

Вы можете воспользоваться полным отпуском на основании статьи 127 ТК РФ, но и можете при увольнении взять компенсацию за неиспользованный отпуск. Вы должны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»