Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 208 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,709 консультаций



 

Можно ли оспорить дарственную

В этом году умер отец, у него была 2-х комнатная квартира, еще при жизни отец оформил дарственную на эту квартиру на другого человека, могу ли я ее оспорить в суде и вернуть квартиру себе?
Вопрос №469899 от 13.02.2012 12:38 / Самара


Ответ от 13.02.2012 14:14

нет, дарственная оформляется один раз и может быть отменена через суд дарителем, ст.578 ГК. Если умышленное лишение жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»