Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 302 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,153 консультации



 

Законно-ли требуют распечатку сообщений

Произошла драка на основе претензий, заключающихся в переписке с парнем одной девушки. При разбирательствах на студенческом совете в общежитии требуют распечатку сообщений всей переписки,и кроме того хотят выселить из общежития. Законно ли требование распечатки сообщений?
Вопрос №470013 от 13.02.2012 18:23 / Бийск


Ответ от 15.02.2012 16:16

Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений наказывается штрафом до 80 тыс. рублей или исправительными работами на срок одного года. (ст. 138 УК РФ)
Выселение из общежития возможно только в судебном порядке, и по основаниям зависящих от условий договора найма жилого помещения. (ст. 101, 83 ЖК РФ, ст. 687 ГК РФ)
С уважением, А.А. и А.Н.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»