Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 286 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,725 консультаций



 

Обязан ли покупатель оплачивать не купленную, разбитую статуэтку?

В магазине сувениров я задела и разбила статуэтку (хотя я этого не видела и не почувствовала) об этом я узнала от продавца. Продавец заставила меня за неё заплатить. Правомерны ли действия продавца?
Вопрос №470061 от 13.02.2012 20:45 / Кириши


Ответ от 13.02.2012 23:25

нет не правомерны ее действия, пишите претензию на администрацию магазина, сначала им, а затем можете в суд обратиться, у вас есть чек или свидетели? если вы оплатили, то вам должны были дать чек!



Ответ от 14.02.2012 04:18

Если повреждение товара произошло от Ваших неосторожных действий,то Вы должны оплатить стоимость поврежденного (ст. 1064 ГК РФ).



Ответ от 14.02.2012 07:16

действия продавца неправомерны, вам не следовало платитить, так как по закону риск случайной гибели имущества несет его собственник. Если конечно вины вашей в этом нет.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»