Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 159 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,858 консультаций



 

Вопрос о наследстве

Если у меня нет возможности ухаживать за парализованной матерью и я живу довольно далеко от неё, могу ли я написать отказ от ухода в пользу её невестки, чтобы она могла получать пенсию и осуществлять уход, не лишусь ли я в таком случае наследства и может ли невестка также претендовать на наследство? Спасибо.
Вопрос №470114 от 14.02.2012 06:12 / Ростов-на-Дону


Ответ от 14.02.2012 06:29

Нет,невестка может стать наследником ТОЛЬКО по завещанию



Ответ от 12.11.2016 17:01

Игорь, К наследованию по завещанию могут призываться Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, иностранные государства и международные организации, а к наследованию по закону - Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»