Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 257 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,477 консультаций



 

Огут ли с меня взыскать штраф за аренду квартиры

Мы с мужем и ребенком живем в квартире маминой подруги, сама подруга уже много лет живет на Севере, договора аренды нет, мы сами платим за все комуслуги, т.е. никакие лишние деньги мы не отдаем за эту квартиру. Прописка наша тоже в этой же деревне, где мы живем. Сейчас налоговая, участковые и судебные приставы пытаются взыскать с нас штраф о нелегальном съеме жилья. Имеют ли они на это право?
Вопрос №470169 от 14.02.2012 11:47 / Челябинск


Ответ от 14.02.2012 16:52

если вы платите все комм. услуги, то какие могут быть к вам претензии? штраф они могут направить собственнику жилья, а не вам.Вы бы заключили договор с момента вашего проживания без нотариуса о безвозмездном пользовании жилого помещения ст.423 п.2. ГК. Ст.425 можете заключить на неопределенный срок или указать срок, всё зависит от хозяйки квартиры.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»