Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 172 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,214 консультаций



 

Нужно ли платить недостачу

Я устроилась на работу продавцом в магазин! При устройстве не проводили ревизию! Спустя 2 месяца сделали контрольную ревизию, где выявилась недостача в сумме 100000 тысяч!!Есть предположение что предыдущие ревизии скрывали недостачу! должна ли я оплачивать недостачу если при устройстве на работу не производилась ревизия???Спасибо!
Вопрос №471169 от 17.02.2012 10:29 / Нижневартовск


Ответ от 17.02.2012 10:36

Если Вы подписали договор о полной материальной ответственности,то будете платить.
Принятие товаро-материальных ценностей в подотчет- вот главное в ответственности.



Ответ от 17.02.2012 10:49

В соответствии со ст.247 ТК РФ на работодателя возлагается обязанность устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном законодательством.



Ответ от 06.05.2016 21:20

Галина, Никакие документы не подписывайте!
Действия работодателя неправомерны.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию либо в суд. Всего доброго.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»