Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 255 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,457 консультаций



 

Долги по наследству

2 года назад умерла мама, 5 дней назад соседка сказала что ей на домашний телефон позвонили из банка ОТП и сказали что моя мама брала у них кредит на мебель ( которую я в глаза не видела) говорят что я должна выплатить. Поручителем я не была и не где не расписывалась, имеют ли они право возложить выплату на меня? У меня есть ещё и брат, но они почему то требуют именно с меня. Как быть и что делать?
Вопрос №471686 от 19.02.2012 09:51 / Нижнекамск


Ответ от 19.02.2012 10:59

если вы приняли наследство после мамы, то отвечаете по ее долгам, но в пределах стоимости полученного наследства.



Ответ от 10.04.2016 19:51

Альбина, здравствуйте,ст. 1175 ГК РФ, согласно которой наследники отвечают по долгам наследодателя. Долг по кредиту при этом - не исключение. То есть вы не будете его платить если не приняли наследство...



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»