Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 262 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,281 консультацию



 

Выплата пособия по уходу за ребенком до 3 лет

Мы проживаем в Иркутской области, Иркутском районе. Недавно от подруг услышала, что с 2012 года пособие по уходу за ребенком будут платить до 3 лет. Сейчас моей дочери 1 год 2 месяца, т.е. назначенное пособие мне осталось получать 4 месяца.А очередь в детский сад подойдет только годам к 5 дочери. Интересно, правда ли то, что говорят о пособиях до 3 лет. И если да, то смогу ли я его получать? Бухгалтер, работающая в нашей организации, ничего о пособиях не слышала. Дочь родилась 20 декабря 2010 года.
Вопрос №471766 от 19.02.2012 16:51 / д. Карлук Иркутского района


Ответ от 19.02.2012 16:56

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

Статья 14. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком


Лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»