Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 261 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,221 консультацию



 

Банки и кредиты

У меня умер муж пол года назад. В 2009 году он брал в банке кредит, сумму не выплотил. Я воспитываю двоих несовершеннолетних детей,сама не работаю по состаянию здоровья. Я получаю пенсию по потери кормильца и на себя в сумме 12 тысяч рублей на семью. Подскажите кредит спишут на меня или нет? Спасибо!
Вопрос №471982 от 20.02.2012 13:04 / Новокузнцк


Ответ от 24.09.2014 20:18

Уважаемая Елена, если принимаете наследство, то придется принять и долг по кредиту
Наследники отвечают по долгам не всем своим имуществом, а только в пределах того, что им перешло по наследству (ст. 1175 ГК РФ) однако вы должны знать, что банк не вправе требовать от наследников досрочного погашения кредита.
Если сумма кредита большая, то вы можете договориться с банком о реструктуризации кредита
– это соглашение кредитора с заемщиком, который имеет трудности с погашением своих финансовых обязательств, о новой схеме их погашения.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»