Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 150 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,120 консультаций



 

Отказ от алиментов

У меня по алиментам образовался долг в 100 тысяч рублей. у меня бывшей жены и у двоих несовершеннолетних детей есть квартира у каждого по 1/4 в собственности. БЖ предлогает мне оформить свою часть жилья на детей и тогда она вообще отказывается от алиментов и этого долга. в связи с этим вопрос- если я соглашусь то сможет ли она потом,когда все оформим, продать эту квартиру? дети несовершеннолетние 12 и 13 лет. просто знаю что она хочет увезти детей в краснодар.

а по достижению детьми совершеннолетия сможет ли она продать эту квартиру?
Вопрос №472035 от 20.02.2012 15:27 / уссурийск


Ответ от 07.06.2014 16:31

продажа квартиры принадлежащей детям, возможна только с согласия обоих родителей и органа опеки

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.



Ответ от 23.06.2016 22:06

Сергей, Количество детей, для материального содержание которых начисляются алименты. Семейное законодательство РФ предусматривает следующие размеры алиментов в зависимости от количества у плательщика детей: на одного ребенка – не менее 1/4 части от совокупного дохода, на двоих – не менее 1/3, на троих, четверых и более детей – не менее половины заработка. Более 50 процентов от заработка по закону плательщик отдавать не обязан. Сколько бы детей не имел должник, алименты делятся между ними поровну.



Ответ от 10.07.2016 21:05

Сергей, Бывает и так, что отец не работает или довольствуется нерегулярными заработками. Чтобы определить минимальный размер алиментов для 2-их детей, суд берет за основу показатель прожиточного минимума в регионе, где они проживают.

Однако это не значит, что сумма алиментов будет равна прожиточному минимуму. Она должна быть кратной ему и может составлять два прожиточных минимума, половину или даже десятую часть прожиточного минимума. Все зависит от обстоятельств:

материального положения отца и матери,
семейного положения родителей,
а также привычного уровня жизни детей.



Ответ от 21.07.2016 20:03

Сергей,
Лицо, имеющее получение алиментов" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2/">право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты. Алименты на детей присуждаются с момента обращения в суд, то есть с даты, когда получатель алиментов подал заявление о взыскании алиментов.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»