Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 245 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,523 консультации



 

Лицензирование

Директор ООО хочет получить лицензию на платную образовательную деятельность на профессии: секретарь, офис-менеджер, кадровик. Нужна ли лицензия на это или лучше просто осуществлять данное платное обучение, как предпринимательскую деятельность и платить налоги?
С Уважением!
Вопрос №472313 от 21.02.2012 12:37 / Санкт-Петербург


Ответ от 21.02.2012 14:15

перечень втдов деятельности, подлежащих лицензированию, установленн в ст.17 закона о лицензировании Поэтому для выяснения этого вопроса относиться ли этот вид к лицензируемым можно узнать из п.1 ст.17 закона о лицензировании. Чтобы получить лицензию в любом случае нужно быть ИП. Лицензия выдается отдельно на каждый лицензируемый вид деятельности.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»