Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 172 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,214 консультаций



 

Может ли брат бабушки претендовать на наследство

Бабушка умерла 5 месяцев назад, оставив по завещанию квартиру мне и так же у нее на счетах в банке остались денежные средства (на них завещания нету ни на кого). внук я единственный. Может ли брат бабушки претендовать на что-либо?
Вопрос №472331 от 21.02.2012 13:18 / Отрадный Самарской области


Ответ от 27.06.2013 11:02

если денежные средства не завещаны, то они будут делиться между наследниками по закону

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»