Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 53 консультации,
а с 2010 года было проведено 605,105 консультаций



 

Деление квартиры

Подскажите пожалуйста, мы с мужем купили квартиру в браке. Собственником является он. В квартире прописаны трое человек (я, он, наш ребенок). Сейчас мы разводимся.
Каким образом будет дело обстоять с квартирой? она делится между нами пополам или достанется только мужу?
Вопрос №472385 от 21.02.2012 16:02 / Старый Оскол


Ответ от 21.02.2012 16:08

она будет поделена поровну между супругами.



Ответ от 09.09.2017 17:25

Оксана, В статье 34 Семейного Кодекса РФ сказано, что все доходы, которые получил каждым из супругов любым способом, являются их совместной собственностью. Собственность, являющаяся общей, также включает в себя: ценные бумаги, паи, части в уставных фондах предприятий, недвижимые и движимые вещи, вклады и иное имущество приобретенное женой и мужем. При этом не имеет никакого значения — на кого из них это имущество записано...



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»