Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 201 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,358 консультаций



 

Оформление наследства

Мне досталась квартира по завещанию. Квартиру завещала мне мама. У меня не совпадает дата рождения в паспорте и в свидетельстве о рождении. Имеет ли это значение для оформления наследства?
Вопрос №472546 от 22.02.2012 05:33 / Республика Саха(Якутия)


Ответ от 22.02.2012 08:55

Если нотариус уже выдал Вам свид. о праве на наследство,то это неважно. А если из-за этого откажет в выдаче,то придется обращаться в суд с заявлением в порядке ст. 264 п.1 ГПК РФ



Ответ от 22.02.2012 09:29

да имеет могут отказать в выдачсе свидетельства и вам придется по суду устанавливать точную дату рождения если в загсе ее не смогут исправить в соответствии с точной датой.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»