Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 156 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,281 консультацию



 

Госпошлина на наследство

Я получаю в наследство 1/3 квартиры (по выписки из БТИ инвентаризационная стоимость всей квартиры = 159144руб)+ еще вклад в банке на 33000 руб. Я являюсь дочерью. Госпошлина составляет 0,3%. Если я считаю, то у меня получается: (159144+33000)*0,3%=576,43 руб. А нотариус мне сказал,что надо заплатить 1700р. Может я чего-то не понимаю и надо еще за какую-то бумажку или за их работу доплатить или за что это?
Вопрос №472904 от 23.02.2012 20:24 / Владимир


Ответ от 24.02.2012 18:10

посмотрите статью 333.19 налогового кодекса. там подробно описано как считать государственную пошлину.



Ответ от 12.11.2016 11:19

Юлия, Временем открытия наследства является момент смерти гражданина. При объявлении гражданина умершим днем открытия наследства является день вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим, а в случае, когда в соответствии с пунктом 3 статьи 45 настоящего Кодекса днем смерти гражданина признан день его предполагаемой гибели, - день и момент смерти, указанные в решении суда.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»