Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 251 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,427 консультаций



 

Должен ли муж обеспечивать жену и ребенка после развода

Мы с супругом и ребенком (7 месяцев) проживаем в съемной квартире. На данный момент мы собираемся подавать на развод. У родителей нет условий для маленького ребенка. Скажите пожалуйста, должен ли муж обеспечивать нас после развода, в том числе и жильем?
Вопрос №473015 от 24.02.2012 12:26 / Алтайский край


Ответ от 24.02.2012 12:54

ребенка отец должен обеспечивать. также статья 90 семейного кодекса предусматривает случаи когда и бывшие супруги могут рассчитывать на содержание.



Ответ от 24.02.2012 13:11

если вы не работаете то вы можете подать на алименты и на ваше содержание через суд.



Ответ от 24.02.2012 13:17

жилье вас никто не обязан обеспечивать. вы можете претендовать на алименты ребенку и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»