Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 155 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,833 консультации



 

Может ли вмешаться опека

Хочу продать долю в квартире, собственником которой являюсь. Отправила уведомления о праве первоочередности покупки другим дольщикам. Одному из них 17,5 лет, нотариус сказала, что он считается частично дееспособным на "юридическом языке". Может ли в данном случае вмешаться опека и как-то помешать мне осуществить продажу имущества?
Вопрос №473052 от 24.02.2012 13:35 / Красноярск


Ответ от 31.12.2013 11:08

может потребоваться разрешение от органа опеки

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»