Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 318 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,636 консультаций



 

Размер уплаты алиментов

Я женат, 3 детей в браке старше 3 лет. У другой женщины от меня родился ребенок, отцовства не признал. Какой процент от зарплаты я должен буду платить в виде алиментов (до 3 лет ребенку, после 3 лет)?
Вопрос №473194 от 24.02.2012 21:56 / Астрахань


Ответ от 25.02.2012 00:52

вашей жене надо подать на вас на алименты. с вас взыщут на содержание троих детей 50%. далее, когда женщина подаст на вас в суд на установление отцовства и взыскание алиментов - вы предъявите суду решение о взыскании с вас 50%. таким образом на четверых детей присудят 50%- по 12,5% на каждого ребенка



Ответ от 25.02.2012 03:20

С момента взыскания и до 18-ти лет Вы будете платить алименты в размере 1/4 части своего заработка.
Если жена взыщет с Вас алименты на своих троих детей,то Вы сможете снизить размер алиментов с 25% до 12,5%.( то есть 5-% на 4-х)



Ответ от 23.06.2016 07:14

Михаил, Родители обязаны содержать своих детей. Из этого нужно исходить в первую очередь. Если содержание не предоставлялось, то взыскатель вправе заявить об удержании алиментов за 3 прошедших года. Если жена обратится в службу судебных приставов с заявлением о расчете задолженности, Вам нужно представить доказательства того, что содержание детям предоставлялось.



Ответ от 10.07.2016 20:05

Михаил, в соответствии со статьей 81 СК РФ на сегодняшний день установлены такие основные размеры алиментов, которые взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей:

25% ежемесячного дохода работника на содержание одного ребенка;
алименты на двоих детей составляют 33% ежемесячного дохода работника;
на содержание троих либо более детей взыскивается 50% ежемесячного дохода работника.
Обращаем внимание, что размер вышеуказанных долей может быть дополнительно изменен (уменьшен либо увеличен) в судебном порядке с учетом материального либо семейного положения родителей и прочих серьезных обстоятельств



Ответ от 21.07.2016 19:37

Михаил,
Дела о взыскании алиментов на детей рассматриваются мировыми судьями. Но не во всех случаях. Так, если с заявлением о взыскании алиментов на ребенка предъявляется требование об оспаривании отцовства (материнства), установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, дело рассматривается районным судом.

Исковое заявление о взыскании алиментов на детей может быть предъявлено как по месту жительства истца – получателя алиментов, так и по месту жительства ответчика – плательщика алиментов.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»