Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 150 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,091 консультацию



 

Алименты

За январь месяц мне не перечислили алименты. В его бухгалтерии сказали что он в январе брал отпуск за свой счет. Так что же получается, если он будет постоянно брать отпуск,я ни чего не буду получать? Ведь если он не имел заработка, значит должны наверное ему начислить со среднего заработка по стране. Или я не понимаю. Я должна получать 1/4 от всех видов заработка. Позвонила приставам, ничего не хотят делать, и ничего умного тоже не говорят как поступать. Подскажите пожалуйста, что делать.Спасибо.
Вопрос №473264 от 25.02.2012 11:27 / Псков


Ответ от 23.06.2016 07:11

Юлия, Родители обязаны содержать своих детей. Из этого нужно исходить в первую очередь. Если содержание не предоставлялось, то взыскатель вправе заявить об удержании алиментов за 3 прошедших года. Если жена обратится в службу судебных приставов с заявлением о расчете задолженности, Вам нужно представить доказательства того, что содержание детям предоставлялось.



Ответ от 10.07.2016 18:47

Юлия, Индексация алиментов производится в целях обеспечения прежнего уровня содержания получателя алиментов при меняющихся экономических условиях.
Индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, производится в соответствии с этим соглашением. Если в соглашении отсутствуют положения, касающиеся порядка индексации, она производится по общим правилам, установленным Семейным кодексом РФ.
Согласно ст. 117 Семейного кодекса РФ индексации подлежат алименты, взыскиваемые по решению суда в твердой денежной сумме. Алименты индексируются администрацией организации по месту удержания алиментов либо судебным приставом-исполнителем пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. Например, если алименты удерживаются в размере 1/2 минимального размера оплаты труда, который на момент вынесения решения суда составлял 1000 рублей, то удержанию подлежат денежные средства в сумме 500 рублей. При повышении минимального размера оплаты труда до 3000 рублей, размер удерживаемых алиментов составит 1500 рублей.



Ответ от 21.07.2016 18:49

Юлия, Взыскание алиментов через суд возможно только при отсутствии соглашения об уплате алиментов, а также невозможности найти компромисс. Дело в суде возбуждается на основании искового заявления о взыскании алиментов на ребенка, поданное тем супругом с кем проживают дети.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»