Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 201 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,723 консультации



 

Могу ли я потребовать полного возврата по кредиту

14.12.2010 г. приобрела компьтер, т.е. взяла в кредит системный блок, монитор, мышь, клавиатуру. Кредит выплачиваю уже год и 2 мес., осталось еще 10 месяцев.В течении года сдавала 2 раза системный блок в ремонт, на третий раз признали неремонтопригодным. Хотят произвести обмен системного блока на такой же, объясняя это тем, что компьютер взят в кредит, поэтому стоимость наличными возместить не могут. Подскажите, могу ли я полностью вернуть весь товар по чеку и требовать возмещения деньгами:? И что делать с кредитом?
Вопрос №473414 от 25.02.2012 20:48 / Красноярск


Ответ от 16.07.2013 08:34

если вам продали некачественный товар, то можете претендовать на возврат денег

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»