Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 398 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,941 консультацию



 

Как перевести долю на себя

14 лет назад умерла мать, осталась ее доля в приватизированной квартире. В данной квартире приватизировано четыре человека (мать умершая ее дочь, зять и сын дочери и зятя. Своевременно дочь не вступила в наследство. Как теперь спустя 14 лет дочери вступить в наследство то есть перевести долю на себя (на дочь)?
Вопрос №473425 от 25.02.2012 21:29 / Гусь-Хрустальный


Ответ от 25.02.2012 23:20

Дочь вступила в наследство,только не юридически,а фактически (продолжая проживать в квартире и пользуясь ей.).
В настоящее время дочери надо на основании ст. 264 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»