Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 352 консультации,
а с 2010 года было проведено 548,988 консультаций



 

Возможно ли вернуть деньги за цифровую технику

Я позавчера купила фотоаппарат, к сожалению времени было не очень много и я долго функции не рассматривала, в нем не было функции видео, вчера, решив сдать фотоаппарат и вернуть свои деньги обратно, я обратилась в этот салон и мне ответили якобы по новым доп. в Закон о Защ.прав потр. за цифр. технику деньги вернуть нельзя,а только обменять данный товар на равную или большую сумму, мы доплатили еще 1,5 тыс. и купили др. фотоаппарат, функция видео в нем есть, но звук до такой степени слабый,(опять же узнали об этом только дома) что при произведении видео абсолютно ничего не слышно, ответьте пожалуйста так ли это, что мы не можем вернуть свои деньги и купить фот-т в др.салоне?
Вопрос №473493 от 26.02.2012 10:45 / Петропавловск-Камчатский


Ответ от 26.02.2012 13:11

если товар качественный, то вы не имеете права на возврат денег.



Ответ от 08.11.2015 22:54

Кристина,
Статья 25 Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП)

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.....................................



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»