Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 253 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,270 консультаций



 

Расприватизация

Когда мы с братом были несовершеннолетними, родители приватизировали квартиру. Сейчас, для выселения из аварийного дома, требуется расприватизация квартиры. Можем ли мы в дальнейшем с братом, в случае необходимости, обратно приватизировать квартиру?
Куда обратиться для расприватизации и какие документы при этом нужны?
Спасибо!
Вопрос №473495 от 26.02.2012 10:51 / Волгоград


Ответ от 26.02.2012 11:22

Для выселения из аварийного дома расприватизация не требуется.
Если же она для чего то вам нужна,то имейте в виду,что признание договора приватизации недействительным может быть прпоизведено судом только по основаниям,указанным в ГК РФ(ст.ст.167 - 171)



Ответ от 16.02.2014 14:01

смотря что вы понимате под термином приватизация
если приватизия судом будет признана недействительной, то можете принять участие в приватизации еще раз



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»