Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 290 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,926 консультаций



 

Как не потерять работу если часто болеет ребенок

Существуют ли законы, позволяющие матери ребенка, брать отпуск без содержания заработной платы, если ребенок очень часто болеет. Максимально на какой срок можно взять отпуск без содержания, для того, чтобы провести комплексное лечение ребенка, при этом не потерять работу?
Вопрос №473691 от 27.02.2012 06:39 / Забайкальский край п. Оловянная


Ответ от 27.02.2012 07:39

почитайте статью 253 трудового кодекса. вам и без этого закон дает право отсутствовать на работе на время болезни ребенка. работодателю не особенно важно по какой из уважительных причин вы отсутствуете. если вы боитесь потерять работу, имеет смысл оформлять больничный лист на время болезни вашего ребенка другим членам семьи. закон предусматривает такую возможность.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»