Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 234 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,444 консультации



 

Отпуск по уходу за ребенком

Правда ли что рабочее место женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется только до достижения ребенком 1,5 лет, а в период когда ребенку от 1,5 лет до 3 лет, женщину могут уволить без ее согласия и принять на ее место на постоянную работу другого сотрудника?
Вопрос №473729 от 27.02.2012 10:33 / Борисоглебск


Ответ от 27.02.2012 11:00

нет не могут. в статье 256 трудового кодекса сказано: по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. на период отпуска за работником сохраняется рабочее место.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»