Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 266 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,419 консультаций



 

Возможна ли приватизация

У нас есть небольшой домик с участком 6 соток, прописан там только отец, но он умер еще 20 лет назад, я не знаю почему никто ничего в то время не сделал, документы отсутствуют, только домовая книга сохранилась, имеют ли его дети сейчас на этот участок право, если да, то возможна ли приватизация
Вопрос №474629 от 01.03.2012 06:11 / Томск


Ответ от 01.03.2012 03:22

О какой приватизации Вы говорите? Если домик с участком были в собственности отца,то это уже частная собственность.
Поскольку после смерти отца Вы фактически приняли наследство,продолжая пользоваться домом и участком,Вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.



Ответ от 01.03.2012 06:11

отец там был просто прописан, дом не в собственности



Ответ от 01.03.2012 06:31

Если так,то кому же принадлежал дом до того,как отец туда поселился? Если частному лицу,то возможно применение ст.234 Гражданского кодекса РФ (приобретательная давность).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»