Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 236 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,380 консультаций



 

Отпуск перед декретом

Я работаю в больнице медсестрой с 7 апреля 2003 года. С 9 апреля 2012 года у меня будет больничный 140 дней по беременности и родам. У нас основной отпуск 28 календ. дней и дополнительный 14 дней .В январе 2012 года мне был предоставлен отпуск на 14 календарных дней , но не по графику отпусков, а в связи с закрытием больницы на ремонт. За 2012 год у меня есть ещё 28 дней не "отгулянного" отпуска хотела взять их перед дикретом, но отдел кадров отказывает мне предоставлять отпуск объясняя это тем что не отработан рабочий год. Правомерно ли это? И что в этом случае не действует 260 статья и 122 статья Трудового Кодекса РФ? Заранее спасибо За ответ.
Вопрос №474648 от 29.02.2012 18:52 / Волгоград


Ответ от 29.02.2012 19:25

Статья 122 действительно вам не подходит. А вот статьей 260 вы можете воспользоваться. Пусть напишут вам письменный отказ. Затем можно обращаться в суд.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»