Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 152 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,281 консультацию



 

Аренда собственного жилищного помещения

Планирую купить комнату в малонаселенной 2-х комнатной квартире в своем городе, и в дальнейшем сдавать ее в аренду. а мне утвердительно заявляют, что только с согласия соседей (собственников)и, даже их родственников, я смогу сдавать в аренду свое жилищное помещение!? а мне просто необходимо эту комнату именно сдавать в аренду. имею ли я полное право сдавать свою комнату без согласия соседей и их родни разной??? спасибо!
Вопрос №474937 от 01.03.2012 15:32 / Моск.обл. г.Люберцы


Ответ от 22.04.2014 17:11

если вы покупаете комнату, то ничьего согласия не нужно
если долю в праве собственности - то нужно

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»