Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 201 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,723 консультации



 

К нотариусу или в суд

Если я после смерти отца, проживал в его доме, платил за счета, но пропустил 6-ти месячный срок принятия наследства, нужно мне обращаться в суд или можно к нотариусу?
Вопрос №475219 от 02.03.2012 14:18 / Дмитров


Ответ от 02.03.2012 14:19

В суд. Ст.264 п.9 ГПК РФ.



Ответ от 02.03.2012 19:46

вы не пропустили срок принятия наследства. вы фактически приняли наследство проживая в квартире отца. вам нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности.



Ответ от 11.11.2016 17:37

Александр, Если наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»