Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 221 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,042 консультации



 

Возможна ли прописка людей в доме без согласия несовершеннолетнего

Я, являясь несовершеннолетней в возрасте 17 лет, имею прописку.В данном доме прописаны кроме меня мой брат и папа. Владелец (хозяин) дома-папа. Дом оформлен и по документам я имею часть дома 1/3. Возможно ли прописать других людей в этот дом у папы без моего согласия???
Вопрос №475338 от 02.03.2012 21:04 / Г.Михайловка


Ответ от 24.06.2013 18:23

нельзя прописать без согласия всех собственников
если собственник несовершеннолетний, то требуется согласие его родителей

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»