Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 239 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,413 консультаций



 

Раздел имущества

С мужем прожили в гражданском браке 11лет,1год назад зарегистрировались,квартиру покупали до регистрации и оформлена она на мужа,сейчас собираемся разводиться,могу ли я рассчитывать на раздел квартиры и остального имущества?
Вопрос №475633 от 04.03.2012 05:56 / Братск


Ответ от 04.03.2012 06:34

нет, на раздел квартиры претендовать не можете. совместная собственность возникает только в зарегистрированном браке.



Ответ от 04.03.2012 07:10

На раздел имущества бы не можете расчитывать. Идти нужно другим путем. Если сказать по простому, например: купили вы какую то вещь с кем то в складчину, вы имеете права на часть купленного. Ваша долю пропорциональна вкладу. Так и тут, ваши деньги не могут просто раствориться. Сложность будет заключаться в том, как доказать сколько денег бы вложили.



Ответ от 04.03.2012 09:10

Действительно,раздел квартиры в данной ситуации невозможен.Но Вы вправе требовать выделения доли в имуществе,которое приобреталось на общие средства (ст.ст.253,254 ГК РФ).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»