Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 261 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,288 консультаций



 

Продажа дома

Доброе время суток! У нас такая ситуация, нас трое наследников я, сестра и брат. Брат с женой не разведен и не живет с семьей 7 лет. Хотим продать дом , а жена брата не пускает нас на порог. Подскажите как нам поступить!Спасибо.
Вопрос №475712 от 04.03.2012 16:18 / Шахты


Ответ от 04.03.2012 17:28

при чем здесь жена брата, ведь она не является собственником? любой из собственников может обартиться в суд с иском о выселении жены, если она реально проживает в доме.



Ответ от 11.11.2016 17:14

Надежда, Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»